lastsold Sfoglia i set
Ampharos
Unseen Forces

Ampharos

Unseen Forces · 1/115 ·Rara
In sintesi
Trend −9 %
PSA 1077,7× RAW
Dati118 vendite
Uscita2005
PSA Population Σ 434
PSA 10
45 10%
PSA 9
146 34%
PSA 8
133 31%
PSA ≤7
110 25%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€63,63
in base a 12 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-11-16 · €17,50 €89,06 · 2026-07-02
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=26 €55,91 +180%
ebay.com n=42 €32,55 +63%
ebay.co.uk n=3 €24,76 +24%
ebay.de n=3 €19,99
ebay.fr n=3 €19,99
Prezzo per stampa
🇬🇧 Holo · EN n=56 €32,44
🇩🇪 Holo · DE 2 vendite · troppo pochi Ultima vendita €28,00
🇫🇷 Holo · FR 2 vendite · troppo pochi Ultima vendita €19,99
Vendite recenti · 100
02/07/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Ampharos 1/115 Unseen Forces Holo Rare E €29,76
01/07/2026 EN RAW UNKNOWN Ampharos 1/115 EX Unseen Forces Reverse Holo Rare Pokemon Ca €27,90
01/07/2026 EN RAW NM Pokemon Ampharos 1/115 Unseen Forces Holo Rare Holo Near Min €37,22
01/07/2026 EN RAW LP Ampharos 1/115 Reverse Holo Rare EX Unseen Forces Stamp LP F €83,55
30/06/2026 EN RAW LP Ampharos 1/115 EX Unseen Forces Reverse Holo Rare Pokemon Ca €83,70
29/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Ampharos 1/115 Rare Unseen Forces Normal Holo Card 2 €27,90
27/06/2026 EN PSA 8 2005 Pokemon EX Unseen Forces #1 Ampharos - Reverse Foil PSA €239,41
27/06/2026 FR RAW UNKNOWN Carte Pokémon : Pharamp 1/115 Reverse Ex Forces Cachées Fran €19,99
25/06/2026 EN PSA 9 Pokemon Ampharos 2005 EX Unseen Forces #1 Holo PSA 9 Wird in €676,61
25/06/2026 EN RAW DMG 2005 Pokemon Ampharos 1/115 Unseen Forces Holo- DMG €18,59
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Ampharos Holo Rare Holo Unseen Forces 1/115 HP Pokémon TCG €19,67
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN ANUNCIO NUEVOAmpharos 1/115 Unseen Forces Holo Se abre en un €32,48
24/06/2026 EN RAW LP Carta Pokémon Ampharos 1/115 EX Unseen Forces Holograma Inve €89,06
23/06/2026 EN PSA 5 Pokemon Karte Card Ampharos Ex Unseen Forces Reverse Holo St €59,90
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Ampharos Unseen Force €68,10
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Ampharos 1/115 EX Unseen Forces Reverse Holo Rare Pokemon Ca €74,28
21/06/2026 EN CGC 7 Pokemon Card CGC 7 Ampharos Reverse Holo Stamped Ex Unseen F €26,04
21/06/2026 EN CGC 8 2005 Pokemon EX Unseen Forces Holo Ampharos #1 CGC 8 NM-MT €79,98
21/06/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Ampharos 1/115 Unseen Forces Holo Rare 1 €29,76
20/06/2026 EN RAW LP Ampharos 1/115 Holo Rare Unseen Forces Pokemon LP SWIRL €46,50

Domande frequenti

Quanto vale Ampharos Unseen Forces 1/115?

Il valore di mercato di Ampharos Unseen Forces 1/115 è attualmente di circa €63,63 — basato su 12 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Ampharos Unseen Forces 1/115 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Ampharos Unseen Forces 1/115 vale attualmente circa €3.013,20.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.