lastsold Sfoglia i set
Dark Charizard
Team Rocket

Dark Charizard · Illimitata

Team Rocket · 21/82 ·Rara
1ª Edizione · 169 Illimitata · 498
In sintesi
Trend 0 %
PSA 1029,8× RAW
Dati498 vendite
Uscita2000
PSA Population Σ 11.355
PSA 10
290 3%
PSA 9
1.792 16%
PSA 8
2.918 26%
PSA ≤7
6.355 56%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€52,26
Andamento prezzo · RAW
2025-11-19 · €33,13 €158,68 · 2026-07-03
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.fr n=4 €116,99 +196%
ebay.nl n=6 €80,78 +104%
ebay.es n=43 €58,08 +47%
ebay.co.uk n=59 €51,16 +29%
ebay.com n=132 €51,15 +29%
ebay.de n=76 €51,00 +29%
ebay.unknown n=2 €39,53
Prezzo per stampa
🇫🇷 Normal · FR n=6 €124,49
🇩🇪 Normal · DE n=15 €68,76
🇬🇧 Normal · EN n=251 €51,05
Vendite recenti · 436
04/07/2026 EN PSA 7 Dark Charizard Holo Pokemon Team Rocket PSA 7 2000 €276,16
04/07/2026 EN PSA 7 2000 POKEMON ROCKET #21 DARK CHARIZARD PSA 7 €81,10
03/07/2026 EN PSA 8 NEUES ANGEBOTPokémon TCG Dark Charizard 21/82 Team Rocket Ho €180,00
03/07/2026 JA PSA 9 1997 Pokemon Dark Charizard 🐉🔥 Japanese Team Rocket 🚀 PSA 9 €877,24
03/07/2026 EN BGS 7 2000 Pokemon Team Rocket Unlimited #4 Dark Charizard Holo R €199,44
03/07/2026 EN PSA 6 2000 POKEMON ROCKET #4 DARK CHARIZARD-HOLO PSA 6 €254,23
03/07/2026 EN PSA 7 2000 POKEMON ROCKET #4 DARK CHARIZARD-HOLO PSA 7 €333,64
03/07/2026 EN PSA 9 Pokemon 2000 Rocket Dark Charizard #21 PSA 9 €298,07
03/07/2026 EN PSA 8 2000 Pokemon Team Rocket Dark Charizard #21 Non-Holo Unlimit €156,48
03/07/2026 UNKNOWN PSA 1 2000 Pokemon Dark Charizard Holo Rocket 4 PSA 1 Nieuw venste €196,82
03/07/2026 EN PSA 9 PSA 9 Dark Charizard Holo #4 2000 Team Rocket Vintage WOTC P €878,81
03/07/2026 EN RAW UNKNOWN NEW LISTINGDark Charizard 21/82 Team Rocket (Non-Holo) 2000 €32,55
03/07/2026 EN RAW HP Pokémon TCG Dark Charizard 21/82 Non-Holo Rare Team Rocket 2 €42,37
03/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Dark Charizard 21/82 Team Rocket Unlimited Rare €43,97
03/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Dark Charizard 21/82 Team Rocket 2000 Regular €46,50
03/07/2026 EN RAW MP NEW LISTINGPokémon TCG Dark Charizard 21/82 Non-Holo Rare Te €48,98
03/07/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Rocket / Dark Charizard 21/82 €51,14
03/07/2026 EN RAW NM Dark Charizard 21/82 Team Rocket Rare TFG Graded 6 English 2 €60,07
03/07/2026 EN RAW LP NEW LISTINGDark Charizard 21/82 — Excellent/ LP — Team Rocke €75,92
03/07/2026 EN RAW UNKNOWN Dark Charizard 21/82 Team Rocket Regular €132,53

Domande frequenti

Quanto vale Dark Charizard Team Rocket 21/82?

Il valore di mercato di Dark Charizard Team Rocket 21/82 è attualmente di circa €52,26, basato su vendite eBay reali.

Quanto vale Dark Charizard Team Rocket 21/82 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Dark Charizard Team Rocket 21/82 vale attualmente circa €1.557,01.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.