lastsold Sfoglia i set
Dark Tyranitar
Team Rocket Returns

Dark Tyranitar

Team Rocket Returns · 20/109 ·Rara
In sintesi
PSA 10226,4× RAW
Dati237 vendite
Uscita2004
PSA Population Σ 854
PSA 10
60 7%
PSA 9
189 22%
PSA 8
231 27%
PSA ≤7
374 44%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€59,28
in base a 16 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-25 · €11,52 €105,56 · 2026-06-25
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.com n=60 €27,89 +99%
ebay.co.uk n=11 €27,58 +97%
ebay.es n=68 €21,21 +52%
ebay.de n=3 €14,00
Prezzo per stampa
🇬🇧 Holo · EN n=99 €20,73
Vendite recenti · 201
25/06/2026 EN RAW LP ANUNCIO NUEVODark Tyranitar EX Team Rocket Returns 20/109 Ho €73,33
24/06/2026 EN RAW UNKNOWN Dark Tyranitar 20/109 Team Rocket Returns Reverse Holo CLEAN €33,48
24/06/2026 EN RAW LP Dark Tyranitar 20/109 Holo Rare - EX Team Rocket Returns Dec €56,19
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Nintendo Pokemon Dark Tyranitar 20/109 Team Rocket Returns €16,73
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Dark Tyranitar 20/109 Holo EX Team Rocket Returns Se €34,48
21/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Dark Tyranitar Team Rocket Returns 20/109 - Holo €12,56
20/06/2026 EN RAW UNKNOWN Dark Tyranitar 20/109 Team Rocket Returns Regular No Holo Ca €16,09
20/06/2026 EN RAW UNKNOWN 2004 POKEMON EX TEAM ROCKET RETURNS #20/109 DARK TYRANITAR H €43,35
20/06/2026 EN RAW LP Pokemon TCG DARK TYRANITAR 20/109 Cosmos Holo (2004 Team Roc €47,43
18/06/2026 EN RAW UNKNOWN - Pokemon - 2004 Dark Tyranitar - Team Rocket Returns - 20/1 €11,52
17/06/2026 EN PSA 10 POKEMON DARK TYRANITAR 2004 EX TEAM ROCKET RETURNS #20 REV.F €7.719,00
17/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Dark Tyranitar Raro EX Team Rocket Returns 20/109 Ca €20,43
16/06/2026 EN RAW MP Pokémon EX 2004 Team Rocket Returns Dark Tyranitar #20/109 L €18,85
16/06/2026 EN RAW UNKNOWN Dark Tyranitar EX Team Rocket Returns Holo Pokemon TCG Deck €22,08
15/06/2026 EN PSA 7 2004 POKEMON EX TEAM ROCKET RETURNS #20 DARK TYRANITAR PSA 7 €47,43
15/06/2026 EN PSA 9 PSA 9 MINT Dark Tyranitar 20/109 REVERSE HOLO EX Team Rocket €1.302,00
15/06/2026 EN RAW UNKNOWN Team Rocket Returns #20/109 Dark Tyranitar €21,86
13/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Dark Tyranitar 20/109 EX Team Rocket Returns Non €12,56
12/06/2026 EN RAW UNKNOWN Dark Tyranitar 20/109 Team Rocket Returns Regular Se abre en €15,72
12/06/2026 EN RAW LP Dark Tyranitar 20/109 Pokemon EX Team Rocket Returns Card Re €20,95

Domande frequenti

Quanto vale Dark Tyranitar Team Rocket Returns 20/109?

Il valore di mercato di Dark Tyranitar Team Rocket Returns 20/109 è attualmente di circa €59,28 — basato su 16 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Dark Tyranitar Team Rocket Returns 20/109 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Dark Tyranitar Team Rocket Returns 20/109 vale attualmente circa €4.743,00.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.