lastsold Sfoglia i set
Archaludon-ex
Surging Sparks

Archaludon-ex

Surging Sparks · 224/191 ·Ultra Rara
In sintesi
Trend +25 %
PSA 1024,8× RAW
Dati195 vendite
Uscita2024
Pull rate (stima)≈ 1 : 200
PSA Population Σ 896
PSA 10
382 43%
PSA 9
411 46%
PSA 8
78 9%
PSA ≤7
25 3%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€2,26
in base a 57 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-11-07 · €0,92 €4,11 · 2026-06-26
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=84 €2,20 +30%
ebay.co.uk n=17 €2,18 +29%
ebay.com n=39 €1,85 +9%
ebay.de n=12 €1,69
Prezzo per stampa
🇬🇧 Full Art · EN n=137 €2,08
🇩🇪 Full Art · DE n=10 €1,00
Vendite recenti · 156
26/06/2026 EN RAW UNKNOWN Archaludon ex Holo ultra raro SV08: Surging Sparks 224/191 c €2,32
26/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Archaludon ex 224/191 Ultra Raro Surging Sparks Casi €2,59
26/06/2026 EN RAW UNKNOWN Archaludon ex ultra raro SV08: Surging Sparks 224/191 casi n €2,60
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Archaludon ex 224/191 €1,77
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Archaludon ex Holo SV €2,29
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Archaludon ex 224/191 Ultra Raro Surging Sparks Muy €3,12
25/06/2026 EN RAW NM Archaludon ex 224/191 SV08: Surging Sparks - Pokemon Card - €3,52
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon - Archaludon ex - 224/191 - SV08: Surging Sparks - H €4,00
24/06/2026 EN RAW NM Archaludon ex - 224/191 - Surging Sparks - NM €3,27
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Archaludon ex ultra raro SV08: Surging Sparks 224/191 casi n €1,99
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon Archaludon EX 224/191 €2,09
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Archaludon ex 224/191 Sv08 Surging Spark €2,34
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Tarjeta Pokémon Archaludon ex 224/191 Ultra Rara Surging Spa €2,08
22/06/2026 EN RAW UNKNOWN Archaludon ex - Ultra Raro SV08: Surging Sparks 224/191 Casi €2,08
22/06/2026 ES RAW UNKNOWN Archaludon ex 224/191 SV08: Chispas Surgentes Ultra Raro Se €3,47
21/06/2026 EN RAW UNKNOWN POKEMON Archaludon ex #224/191 Holofoil SV08: Surging Sparks €2,97
20/06/2026 EN RAW UNKNOWN Tarjeta Pokémon Archaludon ex 224/191 Ultra Rara Surging Spa €2,08
19/06/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Pokémon - Archaludon ex 224/1 €2,50
19/06/2026 EN RAW UNKNOWN Archaludon ex 224/191 Pokémon Surging Sparks arte completo u €3,14
18/06/2026 EN RAW NM Pokemon Card Archaludon EX 224/191 Surging Sparks NM €0,93

Domande frequenti

Quanto vale Archaludon-ex Surging Sparks 224/191?

Il valore di mercato di Archaludon-ex Surging Sparks 224/191 è attualmente di circa €2,26 — basato su 57 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Archaludon-ex Surging Sparks 224/191 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Archaludon-ex Surging Sparks 224/191 vale attualmente circa €51,65.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.