lastsold Sfoglia i set
Articuno
Supreme Victors

Articuno

Supreme Victors · 16/147 ·Rara
In sintesi
Dati50 vendite
Uscita2009
PSA Population Σ 95
PSA 10
7 7%
PSA 9
23 24%
PSA 8
33 35%
PSA ≤7
32 34%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€7,40
in base a 4 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-02-12 · €4,38 €16,98 · 2026-06-19
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=27 €10,44 +66%
ebay.com n=11 €6,28
Prezzo per stampa
🇬🇧 Holo · EN n=23 €6,97
Vendite recenti · 42
19/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Articuno 16/147 Supreme Victors 16 2009 holograma in €6,79
18/06/2026 EN RAW NM Articuno 16/147 Pokémon Raros Supreme Victors cerca de Mint €7,31
18/06/2026 EN RAW LP ARTICUNO 16/147 RARE SUPREME VICTORS POKEMON LP 2009 Se abre €7,41
17/06/2026 EN RAW UNKNOWN Articuno 16/147 Supreme Victors Regular Pokemon €4,43
16/06/2026 EN RAW NM Pokemon ARTICUNO Rare 16/147 Supreme Victors - [NM] €4,38
15/06/2026 ES RAW HP ARTICUNO 16/147 - Holograma Inverso - Platino: Vencedores Su €4,17
15/06/2026 EN RAW UNKNOWN Holograma inverso Articuno 16/147 Supreme Victors Se abre en €10,44
14/06/2026 EN RAW LP Pokemon TCG Articuno 16/147 Supreme Victors Reverse Holo Rar €13,94
12/06/2026 EN RAW UNKNOWN 2009 Pokemon Articuno 16/147 Supreme Victors 16 Reverse Holo €8,35
11/06/2026 EN RAW LP Articuno 16/147 Rare Supreme Victors Pokemon Reverse Holo Li €14,71
03/06/2026 EN RAW HP PL Articuno 16/147 Supreme Victors Regular Se abre en una nu €8,35
01/06/2026 EN RAW NM Articuno 16/147 - Supreme Victors - Reverse Holo - NM/VLP - €9,16
28/05/2026 EN RAW UNKNOWN Articuno 16/147 Supreme Victors Regular Se abre en una nueva €6,20
27/05/2026 EN RAW UNKNOWN Holograma inverso Articuno 16/147 Supreme Victors Se abre en €15,68
27/05/2026 EN RAW MP Articuno 16/147 Supreme Victors Reverse Holo MP Se abre en u €18,29
25/05/2026 EN CGC 8.5 CGC 8.5 Articuno 16/147 Supreme Victors Reverse Holo Pokemon €92,95
25/05/2026 EN RAW LP Articuno Supreme Victors Reverse Holo Card 16/147 Lightly Pl €12,54
23/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Articuno 16/147 Supreme Victors Reverse Holo €6,38
22/05/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Articuno 16/147 Supreme Victors Reverse €5,12
17/05/2026 EN CGC 8.5 CGC 8.5 Articuno 16/147 Reverse Holo Supreme Victors Pokémon €34,92

Domande frequenti

Quanto vale Articuno Supreme Victors 16/147?

Il valore di mercato di Articuno Supreme Victors 16/147 è attualmente di circa €7,40 — basato su 4 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.