lastsold Sfoglia i set
Dragonite
Sun & Moon

Dragonite

Sun & Moon · 96/149 ·Rara
In sintesi
PSA 10270,7× RAW
Dati84 vendite
Uscita2017
PSA Population Σ 3.172
PSA 10
984 31%
PSA 9
1.483 47%
PSA 8
542 17%
PSA ≤7
163 5%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€6,67
in base a 10 vendite
Andamento prezzo · RAW
2025-12-01 · €3,13 €8,87 · 2026-06-26
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.it n=7 €5,76 +48%
ebay.es n=36 €5,22 +34%
ebay.unknown n=2 €5,12 +32%
ebay.com n=4 €4,30 +11%
ebay.de n=3 €4,00 +3%
ebay.nl n=2 €3,89
Prezzo per stampa
🇬🇧 Normal · EN n=24 €5,32
🇩🇪 Normal · DE n=3 €3,96
🇮🇹 Normal · IT 2 vendite · troppo pochi Ultima vendita €5,54
Vendite recenti · 72
26/06/2026 ES RAW LP Dragonite 96/149 Sol y Luna 2017 COSMOS HOLO RARO Pokémon Ju €5,22
25/06/2026 ES CGC 8.5 Pokémon Dragonite 96/149 Sol y Luna 2017 Holograma Inverso C €16,75
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon TCG Sun & Moon Dragonite Holo Rare Card 96/149 Nieuw €3,58
23/06/2026 EN RAW NM Dragonite 96/149 Sun & Moon 2017 COSMOS HOLO RARE Pokemon TC €4,19
23/06/2026 EN RAW NM Dragonite 96/149 Reverse Holo Rare - Sun & Moon - English NM €5,27
22/06/2026 ES RAW UNKNOWN Dragonite 96/149 Holo Raro Sol y Luna Base Set Tarjeta Pokém €4,18
22/06/2026 ES RAW LP Dragonite - 96/149 - Holo Raro LP Conjunto Base Sol y Luna S €5,77
21/06/2026 ES RAW UNKNOWN 1x Dragonite - 96/149 - Cosmos Holo Pokemon SM01 - Sol y Lun €5,22
20/06/2026 EN CGC 10 2017 POKEMON SUN & MOON 2-PACK BLISTER #96/149 DRAGONITE COS €87,42
20/06/2026 ES RAW UNKNOWN JCC Pokémon Dragonite Holograma Inverso Raro Sol y Luna 96/1 €3,12
20/06/2026 ES RAW UNKNOWN Pokémon Dragonite Cosmos Holo Raro Sol y Luna Equipo 96/149 €4,18
19/06/2026 EN CGC 10 Pokemon Sun & Moon Dragonite 2017 2 mini paquete blister CGC €125,59
19/06/2026 EN RAW LP 2017 Dragonite Sun & Moon 96/149 Cosmos Holo Rare Promo Poké €3,95
19/06/2026 ES RAW UNKNOWN 1x Dragonite - 96/149 - Cosmos Holo Pokémon Jugado Moderadam €5,20
19/06/2026 ES RAW UNKNOWN Pokemon Card Dragonite 96/149 Sol y Luna Base Set Holograma €8,27
18/06/2026 ES RAW UNKNOWN Carta Pokémon Dragonite 96/149 Sol y Luna Cosmos Holo Rara C €7,33
17/06/2026 ES RAW UNKNOWN Pokémon Dragonite Cosmos Holo Raro Sol y Luna 2017 Etapa 2 1 €4,19
16/06/2026 EN RAW NM Dragonite 96/149 Sun & Moon Reverse Holo Pokemon Card NM Se €8,67
15/06/2026 EN RAW UNKNOWN Tarjeta de JCC Pokémon rara holograma inverso Sun & Moon 201 €3,65
15/06/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Sun & Moon Base Set - Dragonite 96/149 Holo Rare €4,18

Domande frequenti

Quanto vale Dragonite Sun & Moon 96/149?

Il valore di mercato di Dragonite Sun & Moon 96/149 è attualmente di circa €6,67 — basato su 10 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Dragonite Sun & Moon 96/149 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Dragonite Sun & Moon 96/149 vale attualmente circa €1.413,27.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.