lastsold Sfoglia i set
Chansey ex
Ruby & Sapphire

Chansey ex

Ruby & Sapphire · 96/109 ·Rara
In sintesi
Trend +56 %
PSA 10237,2× RAW
Dati221 vendite
Uscita2003
PSA Population Σ 2.089
PSA 10
76 4%
PSA 9
475 23%
PSA 8
626 30%
PSA ≤7
912 44%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€61,52
in base a 11 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-26 · €15,72 €62,72 · 2026-07-02
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.fr n=2 €37,75 +23%
ebay.de n=4 €36,00 +17%
ebay.co.uk n=8 €33,19 +8%
ebay.es n=41 €31,42 +2%
ebay.com n=66 €30,69
Prezzo per stampa
🇬🇧 Normal · EN n=65 €42,17
🇫🇷 Normal · FR n=3 €36,39
🇩🇪 Normal · DE 2 vendite · troppo pochi Ultima vendita €40,00
Vendite recenti · 190
02/07/2026 EN RAW UNKNOWN The Pokémon Company Chansey ex 96/109 Ruby & Sapphire Ultra €17,21
02/07/2026 EN RAW MP Chansey ex 96/109 Ultra Rare EX Ruby & Sapphire 2003 Pokemon €37,19
30/06/2026 EN RAW LP Chansey ex 96/109 Holo SWIRL EX Ruby & Sapphire 2003 Pokemon €41,85
30/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Company Chansey ex 96/109 EX Ruby & Sapphire Holo UR €46,50
30/06/2026 EN RAW NM Chansey EX Holo Ruby and Sapphire Card 96/109 NM €60,45
29/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Chansey ex Ruby and Sapphire RS 96/109 Holofoil Ultr €46,49
28/06/2026 EN CGC 8.5 Chansey EX 96/109 Holo EX Ruby & Sapphire Pokemon CGC 8.5 Nm €93,00
28/06/2026 EN RAW LP Pokémon TCG Ruby & Sapphire Chansey EX Holo Ultra Rare Card €26,07
28/06/2026 EN RAW UNKNOWN Chansey ex 96/109 Ruby and Sapphire Holo €46,50
27/06/2026 EN RAW HP Chansey ex 96/109 Ruby and Sapphire Holo Ultra Rare Pokemon €18,59
27/06/2026 EN RAW NM Chansey ex 96/109 Holo EX Ruby & Sapphire 2003 Pokemon Near €46,49
26/06/2026 EN PSA 9 Pokémon 2003 EX Ruby & Sapphire Chansey EX Holo 96/109 PSA 9 €158,10
26/06/2026 EN CGC 9 2003 Pokemon CHANSEY EX #96/109 Ruby & Sapphire Cosmos Holo €95,33
26/06/2026 EN PSA 1 2003 POKEMON EX RUBY & SAPPHIRE #96 CHANSEY EX-HOLO PSA 1 €83,46
25/06/2026 EN RAW UNKNOWN Chansey Ex Ruby & Sapphire Holo €23,46
24/06/2026 EN PSA 1 Pokemon TCG Chansey ex 96/109 Ruby & Sapphire Holo Ultra Rar €55,80
24/06/2026 ES RAW MP JCC Pokémon Rubí y Zafiro Chansey EX Holo Tarjeta Ultra Rara €41,82
23/06/2026 EN RAW MP Chansey ex 96/109 Ruby and Sapphire Holo. LP/MP, Detailed Ph €30,69
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Chansey ex Ruby and Sapphire Holo 96/109 €32,55
23/06/2026 EN RAW NM Chansey ex 96/109 Ruby and Sapphire Holo €32,55

Domande frequenti

Quanto vale Chansey ex Ruby & Sapphire 96/109?

Il valore di mercato di Chansey ex Ruby & Sapphire 96/109 è attualmente di circa €61,52 — basato su 11 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Chansey ex Ruby & Sapphire 96/109 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Chansey ex Ruby & Sapphire 96/109 vale attualmente circa €8.217,82.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.