lastsold Sfoglia i set
Shuckle GX
Lost Thunder

Shuckle GX

Lost Thunder · 215/214 ·Rara segreta
In sintesi
PSA 105,0× RAW
Dati28 vendite
Uscita2018
PSA Population Σ 359
PSA 10
137 38%
PSA 9
140 39%
PSA 8
65 18%
PSA ≤7
17 5%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€100,98
in base a 5 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-03-31 · €65,10 €141,14 · 2026-06-25
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=2 €110,50 +32%
ebay.es n=6 €98,77 +18%
ebay.com n=9 €83,70
Prezzo per stampa
🇬🇧 Secret Rare · EN n=16 €91,95
Vendite recenti · 26
25/06/2026 EN RAW NM Pokémon TCG Shuckle GX Lost Thunder 215/214 Rainbow Rare Hyp €103,58
17/06/2026 EN RAW UNKNOWN Shuckle GX (Secret) 215/214 Sm-Lost Thunder Holo Se abre en €88,87
16/06/2026 EN RAW NM Pokemon Shuckle GX 215/214 SM-Lost Thunder Hyper Rare Full A €83,70
07/06/2026 EN CGC 10 Pokemon Shuckle GX Lost Thunder Secret Rare #215 CGC 10 Gem €100,44
07/06/2026 EN RAW NM Pokemon Shuckle GX 215/214 SM-Lost Thunder Hyper Rare Full A €98,53
06/06/2026 EN RAW NM Shuckle GX 215/214 Pokemon TCG SM - Lost Thunder NM €117,41
04/06/2026 EN PSA 10 2018 POKEMON SUN & MOON LOST THUNDER SECRET #215 FULL ART/SH €447,33
03/06/2026 EN PSA 9 Pokemon 2018 SM Lost Thunder Shuckle GX 215/214 Secret Rare €148,80
01/06/2026 EN PSA 10 2018 POKEMON SUN & MOON LOST THUNDER SECRET #215 FULL ART/SH €474,30
31/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG Shuckle GX 215/214 SM-Lost Thunder Secret Rare F €65,10
30/05/2026 EN RAW UNKNOWN Juego de cartas coleccionables Shuckle GX 215/214 2018 Lost €94,09
29/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Company Shuckle GX 215/214 Secret Rare Full Art Holo €81,84
27/05/2026 EN RAW UNKNOWN Shuckle GX 215/214 Sm-Lost Thunder Secret Rare Full Art Holo €92,99
26/05/2026 EN RAW UNKNOWN SM - Lost Thunder Shuckle GX (Secreto) #215/214 Se abre en u €103,45
24/05/2026 EN PSA 9 2018 POKEMON SUN & MOON LOST THUNDER SECRET #215 FULL ART/SH €129,54
24/05/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon 2018 Lost Thunder Shuckle GX HR #215/214 Se abre en €90,18
22/05/2026 EN RAW UNKNOWN Shuckle GX (Secret) 215/214 Sm-Lost Thunder Holo €83,70
15/05/2026 EN RAW NM 2018 POKEMON SUN & MOON LOST THUNDER SECRET #215 FULL ART SH €87,42
14/05/2026 EN PSA 9 Pokémon Shuckle GX 2018 Secret Rare SM Lost Thunder 215/214 €166,93
02/05/2026 EN PSA 9 Shuckle GX (Secret) 215/214 Sm-Lost Thunder Holo PSA 9 Rainb €104,62

Domande frequenti

Quanto vale Shuckle GX Lost Thunder 215/214?

Il valore di mercato di Shuckle GX Lost Thunder 215/214 è attualmente di circa €100,98 — basato su 5 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Shuckle GX Lost Thunder 215/214 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Shuckle GX Lost Thunder 215/214 vale attualmente circa €456,71.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.