lastsold Sfoglia i set
Rotom
Great Encounters

Rotom

Great Encounters · 7/106 ·Rara Holo
In sintesi
PSA 10134,5× RAW
Dati71 vendite
Uscita2008
PSA Population Σ 264
PSA 10
68 26%
PSA 9
101 38%
PSA 8
45 17%
PSA ≤7
50 19%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€8,88
in base a 1 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-04-01 · €1,00 €14,93 · 2026-06-25
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.co.uk n=2 €11,87 +1087%
ebay.es n=32 €7,15 +615%
ebay.com n=10 €6,50 +550%
ebay.de n=4 €1,00
Prezzo per stampa
🇬🇧 Holo · EN n=18 €7,74
🇩🇪 Holo · DE n=4 €1,02
Vendite recenti · 61
25/06/2026 EN RAW LP Rotom 7/106 Reverse Holo Great Encounters LP €6,51
23/06/2026 ES RAW UNKNOWN Pokémon Rotom 2008 7/106 grandes encuentros - raro - holo - €13,54
20/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Rotom 7/106 Pokemon Great Encounters Holo Card Swirl €5,07
20/06/2026 EN RAW MP Rotom 7/106 Great Encounters Holo Rare Pokemon MP Se abre en €6,99
19/06/2026 ES RAW UNKNOWN Holograma Rotom 7/106 Raro Grandes Encuentros Pokemon Holo J €6,26
15/06/2026 ES RAW UNKNOWN Rotom 7/106 Holo Raro Grandes Encuentros Pokémon Moderadamen €7,31
12/06/2026 DE RAW UNKNOWN Pokemon Epische Begegnungen Rotom Lv.38 7/106 - Deutsch Wird €2,00
12/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Card Great Encounters Rotom 7/106 Holo Rare SWIRL Se €11,49
11/06/2026 EN PSA 9 Pokémon Rotom Holo D&P Great Encounters 7/106 - PSA 9 w/SWIR €156,79
06/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Rotom Holo Card 7/106 Great Encounters €14,86
02/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Rotom 7/106 Great Encounters Holo Rare - English 70 €6,04
01/06/2026 ES RAW MP ROTOM 7/106 HOLO RARO GRANDES ENCUENTROS POKEMON REVERSO HOL €4,07
30/05/2026 ES RAW LP Rotom - 7/106 - Holograma inverso - Grandes encuentros LP - €8,89
29/05/2026 EN RAW HP Rotom 7/106 DP Great Encounters Holo Rare Pokémon Card HP SW €6,27
28/05/2026 EN CGC 10 Tarjeta Pokémon 2008 CGC 10 gemas como nueva Rotom Great Enc €130,67
28/05/2026 EN RAW UNKNOWN Rotom 7/106 Great Encounters Holo €8,14
28/05/2026 EN RAW UNKNOWN 💥 Pokémon Rotom Great Encounters Holo Rare w/ Swirl 🌀 # 7/10 €14,42
27/05/2026 EN RAW HP Rotom - 7/106 - Pokemon Great Encounters Holo Card HP Se abr €4,40
27/05/2026 EN RAW UNKNOWN 2008 Pokemon, Great Encounters, #7/106 Rotom, Holo Rare B32 €7,89
26/05/2026 ES PSA 10 Rotom HOLO PSA 10 2008 D & P 7/106 - Highly Desirable Among €877,55

Domande frequenti

Quanto vale Rotom Great Encounters 7/106?

Il valore di mercato di Rotom Great Encounters 7/106 è attualmente di circa €8,88 — basato su 1 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Rotom Great Encounters 7/106 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Rotom Great Encounters 7/106 vale attualmente circa €843,45.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.