lastsold Sfoglia i set
Super Rod
Dragon Vault

Super Rod

Dragon Vault · 20/20 ·Rara
In sintesi
PSA 1035,2× RAW
Dati33 vendite
Uscita2012
PSA Population Σ 65
PSA 10
8 12%
PSA 9
21 32%
PSA 8
19 29%
PSA ≤7
17 26%
PSA Population Report · al 24/06/2026
Prezzo di mercato
€7,01
in base a 2 vendite
Andamento prezzo · RAW
2026-04-03 · €2,88 €8,14 · 2026-06-23
Cross-market · mediana RAW per mercato
Scarto vs mercato più economico — escl. spedizione/dogana/commissioni
ebay.es n=19 €6,27 +43%
ebay.com n=6 €4,38
Prezzo per stampa
🇬🇧 Normal · EN n=15 €6,27
Vendite recenti · 27
23/06/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon Dragon Vault #20/20 Super Rod Holo Rare,Holo €5,57
19/06/2026 EN RAW UNKNOWN Super Rod 20/20 Dragon Vault Holo Pokémon Card €3,72
07/06/2026 EN RAW LP Super Rod (#20/20) - Holofoil BW - Dragon Vault LP Pokemon S €6,63
31/05/2026 EN RAW MP Pokemon TCG Super Rod 20/20 Holo Rare, MP, Black & White/Dra €3,14
30/05/2026 EN RAW LP Pokemon Juego de Cartas Coleccionables Super Rod 20/20 Drago €7,53
30/05/2026 EN RAW UNKNOWN Super Rod Holo Raro Dragon Vault 20/20 casi nuevo Se abre en €8,75
26/05/2026 EN RAW DMG Super Rod 20/20 Holo Rare Black and White Dragon Vault Pokem €5,22
25/05/2026 EN RAW NM Super Rod 20/20 Holo Rare Dragon Vault Pokemon Near Mint Se €6,27
22/05/2026 EN RAW UNKNOWN Super Rod 20/20 Dragon Vault Holo Se abre en una nueva venta €7,84
21/05/2026 EN RAW NM Super Rod Holo Holo Rare Dragon Vault 20/20 NM Se abre en un €7,80
16/05/2026 EN RAW MP Super Rod (#20/20) - Holofoil BW - Dragon Vault MP Pokemon S €5,16
10/05/2026 EN RAW LP Pokemon Super Rod 20/20 Holo Dragon Vault LP 2012 Se abre en €2,88
28/04/2026 EN RAW UNKNOWN Dragon Vault #20/20 Super Rod Se abre en una nueva ventana o €4,18
26/04/2026 EN RAW UNKNOWN Super Rod 20/20 Dragon Vault Holo Se abre en una nueva venta €6,80
26/04/2026 EN RAW UNKNOWN Pokémon Super Rod Dragon Vault 20/20 Holo Raro Casi Nuevo Se €9,41
24/04/2026 EN PSA 8 2012 POKEMON B&W DRAGON VAULT #20 SUPER ROD-HOLO PSA 8 €92,07
24/04/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon - Super Rod 20/20 - Dragon Vault HoloRare VLP Se abr €7,36
22/04/2026 EN RAW UNKNOWN Pokemon TCG 2012 Dragon Vault Card -- Trainer Super Rod 20/2 €6,27
17/04/2026 EN RAW LP Pokemon - Super Rod 20/20 Holo Dragon Vault LP Se abre en un €5,23
16/04/2026 EN RAW UNKNOWN Super Rod 20/20 Dragon Vault Holo Se abre en una nueva venta €7,33

Domande frequenti

Quanto vale Super Rod Dragon Vault 20/20?

Il valore di mercato di Super Rod Dragon Vault 20/20 è attualmente di circa €7,01 — basato su 2 vendite eBay reali degli ultimi mesi.

Quanto vale Super Rod Dragon Vault 20/20 gradata (PSA 10)?

Una versione PSA 10 di Super Rod Dragon Vault 20/20 vale attualmente circa €205,60.

Come determina lastsold il valore di mercato?

lastsold analizza solo vendite eBay reali — le vendite recenti pesano di più (ponderazione per recency), outlier e falsi vengono rimossi. Non è una stima ma prezzi realmente venduti, divisi per condizione, lingua e grading.